Links

Unter folgenden Links erhalten Sie Informationen zu unserer Kreisvorsitzenden Ulla Thönnissen, dem Kreisverband der CDU Aachen, dem CDU Stadtbezirksverband Stadtgarten und zur Arbeit der CDU Fraktion im Rat der Stadt Aachen:

Kreisvorsitzende Ulla Thönnissen www.ulla-thoennissen.de

Kreisverband der CDU Aachen www.cdu-aachen.de

CDU Stadtbezirksverband Stadtgarten www.cdu-aachen.de/stadtgarten

CDU Fraktion im Rat der Stadt Aachen www.cdu-fraktion-aachen.de

 

Ihre CDU Mandatsträger in Aachen:
 

Oberbürgermeister Marcel Philipp www.marcel-philipp.de

Europabgeordnete MdEP Sabine Verheyen www.sabine-verheyen.de

Landesvorsitzender der CDU NRW MdL Armin Laschet www.armin-laschet.de

Bundestagsabgeordneter MdB Rudolf Henke www.rudolf-henke.de

 

Unsere politischen Organisationen:

Mittelstandsvereinigung der CDU Aachen www.cdu-aachen.de/mittelstandsvereinigung

CDA- Christlich-Demokratische Arbeitnehmerschaft Aachen www.cdu-aachen.de/christlich-demokratische-arbeitnehmerschaft

KPV- Kommunalpolitische Vereinigung www.cdu-aachen.de/kommunalpolitische-vereinigung

Frauen Union Aachen www.frauen-union-aachen.de

Senioren Union Aachen www.cdu-aachen.de/senioren-union

Junge Union Aachen www.ju-aachen.de

Schüler Union www.cdu-aachen.de/sch%C3%BCler-union