Links

Unter folgenden Links erhalten Sie Informationen zum Kreisverband der CDU Aachen, dem CDU Stadtbezirksverband Stadtgarten und zur Arbeit der CDU Fraktion im Rat der Stadt Aachen:

Kreisvorsitzender der CDU Aachen Holger Brantin www.cdu-aachen.de/kreisverband/kreisvorstand/

Fraktionsvorsitzender Harald Baal https://harald-baal.de/

Kreisverband der CDU Aachen www.cdu-aachen.de

CDU Stadtbezirksverband Stadtgarten www.cdu-aachen.de/stadtgarten

CDU Fraktion im Rat der Stadt Aachen www.cdu-fraktion-aachen.de

 

Ihre CDU Mandatsträger in Aachen:
 

Oberbürgermeister Marcel Philipp www.marcel-philipp.de

Ministerpräsident des Landes NRW Armin Laschet armin-laschet.de/

Europabgeordnete MdEP Sabine Verheyen www.sabine-verheyen.de

Bundestagsabgeordneter MdB Rudolf Henke www.rudolf-henke.de

 

Unsere politischen Organisationen:

Mittelstandsvereinigung der CDU Aachen www.cdu-aachen.de/mit/

CDA - Christlich-Demokratische Arbeitnehmerschaft Aachen https://www.cdu-aachen.de/cda/

KPV - Kommunalpolitische Vereinigung https://www.cdu-aachen.de/kpv/

Frauen Union Aachen www.frauen-union-aachen.de

Senioren Union Aachen www.cdu-aachen.de/senioren-union

Junge Union Aachen www.ju-aachen.de

Schüler Union https://de-de.facebook.com/SU.Aachen/